Переезд

Во время переезда в новый дом очень хочется, чтобы в нём жилось уютно, счастливо и весело. Для того, чтобы сделать пространство помещения магнитом для положительной энергетики, необходимо предварительно произвести его очистку.

Существует несколько важнейших правил новоселья, продиктованных народными поверьями.

До въезда в новую квартиру нужно убрать из неё весь старый хлам, хорошенько вымыть полы. Вносить в неё нужно только самые необходимые вещи. Всё то, что в прежней квартире лежало мёртвым грузом, нужно обязательно вынести в мусорный контейнер.

Лучшим днём для переезда считается суббота. Именно в субботу можно переехать в новый дом спокойно, без лишних хлопот. И жизнь на новом месте заладится такая же удачная, как и само новоселье. Отличным знамением считается дождь или снег, идущие в день переезда. Они сулят новосёлам счастье и материальное благополучие.


На порог новой квартиры первым должен ступить кот. Это должно быть животное, принадлежащее хозяевам квартиры, на прокат брать кота не рекомендуется. Если в хозяйстве есть собака, можно впустить её первой вместо кота. Животные отлично чувствуют энергетику помещений и быстро найдут то место, где лучше всего ставить кровать.

При переезде на новое место нужно забрать с собой домового из старой квартиры. Для этого нужно вслух сказать о своём намерении переехать и пригласить духа домашнего очага отправиться на новое место жительства вместе с вами. После этого нужно взять старый веник и отвезти его в новый дом. Если веника нет, можно использовать для перевоза домового коробку с тёплой одеждой. Чтобы домовой успел забраться в «транспорт», коробку с вещами нужно на некоторое время оставить в старой квартире.

Войдя в новую квартиру, нужно зажечь церковную свечу, обойти с ней все комнаты в помещении и при этом читать «Отче наш». Можно также обрызгать углы квартиры святой водой. После этого нужно открыть в квартире все окна, а в ванной и на кухне включить воду. Это позволит энергетике дома полностью очиститься.

Чтобы привлечь в дом новую, положительную энергию, рекомендуется повесить над входной дверью подкову кончиками вверх.

Новоселье следует отмечать как минимум два раза: сначала в кругу самых близких и родных людей, а потом, когда новый дом станет своим по ощущениям, можно будет пригласить в него друзей. Хорошим признаком является большое количество детей на новоселье: это сулит много радости в доме. Тех, кто придёт на новоселье в гости, необходимо предупредить, чтобы не дарили новосёлам деньги. Иначе в доме может надолго задержаться нужда.