Мел Привычный для всех нас мел может быть отличным защитником от негативных энергетических воздействий. Изготовить магический мел очень несложно самим. Для этого берем обычный белый мел и, ровно на сутки, кладем его в соль. Через сутки извлекаем мел из соли и читаем над ним молитву о спасении и защите от сил зла. Далее кладем его на подоконник (либо куда-то, где его будут освещать солнечные и лунные лучи), не прикасаемся к нему сутки. Ваш амулет готов. Чтобы использовать мел, как личный охранный амулет, кладем его в мешочек из натуральных материалов. Носим при себе. Защищает от вредного энергетического воздействия других людей. Может предупредить о наведении сглаза или порчи через питье и еду. В этом случае, вся принимаемая пища будет вызывать неприятные вкусовые ощущения, вплоть до рвоты.

Чтобы с помощью мела снять беспокойство и нервозность тоже используем мел. Кладем его между ладоней и начинаем потирать их. Продолжаем пока ладони полностью не окрасятся. Затем закрываем глаза, делаем глубокий вдох и на выдохе сдуваем мел с ладоней. Далее необходимо подержать руки под проточной водой. Ваше настроение значительно улучшится.

Чтобы с помощью мела защитить свое жилище надо сделать так: на косяке входной двери, с внутренней стороны ставим три крестика. Первый рисуем слева, затем над головой и справа. Им необязательно быть очень заметными, но чертить их нужно очень уверенно. Через месяц повторяем процедуру.

Если у вас в доме существует аномальная зона можно обезопасить себя с помощью магического мела. Для этого очерчиваем мелом зону дискомфорта по часовой стрелке. Внутри очерченного круга устанавливаем освященную свечу и уходим. После того, как свеча полностью сгорит, завершаем обряд. Запечатываем это место крестом, который рисуем в очерченном круге. Линии необходимо проводить в таком порядке: сверху вниз и справа налево. Тщательно моем пол и выливаем воду под угол дома.