Морской гороскоп

Вода — основа всех основ, вода — это жизнь, вода — это сила. Древние причисляли воду к самой неуправляемой стихии после огня, ассоциируя ее с темнотой, глубиной и неизвестностью. А астрологи сочинили морской гороскоп, позволяющий рассмотреть представителей Зодиака в рамках морского царства, где главенствуют суровые законы борьбы за выживание.

Овен — Акула

АкулаШироко распространена в морях и океанах, некоторые виды способны жить даже в пресной воде. Вот и Овен, как и его морской протеже, «универсален»: может приспособиться к любым условиям и обстоятельствам. Всегда двигается вперед, никогда ни перед чем не останавливается. Агрессивность проявляет инстинктивно, в основном для добывания пищи и материальных благ, при этом мелкая добыча ее не интересует. В более благоприятных условиях Акула становится более мирной и уживчивой для окружающих, однако за ее обаятельностью продолжает скрываться хищник, способный «проснуться» в любой момент. Так что с Акулой лучше дружить и не портить отношения.

Телец — Кит

КитВы не поверите, но большинство китообразных преимущественно одиночное животное. Только иногда киты составляют небольшие группы — по 2-3 особи. Так и Телец: ни один другой знак Зодиака так не любит уединение, спокойствие и одиночество. Их хлебом не корми, дай почитать в тишине и покое книжку, посмотреть кино или «зависнуть» в Интернете. Кит может подолгу скрывать свои мысли и чувства, наподобие того, как долго умеет находиться под водой, лишь изредка лениво фыркая, поднимается на поверхность, дабы вдохнуть свежего воздуха. И хоть Кит неповоротливый и довольно неприхотливый, но периодически в нем просыпается его невостребованная энергия, и тогда он бороздит просторы жизненных океанов, невзирая на препятствия.

Близнецы — Минога

МиногаОбожает компанию: так и рыщет в морях-океанах, желая к кому-нибудь пристроиться, присосаться. Гибкая, извилистая, хорошо приспосабливающаяся минога везде и всюду старается поспеть. Так и Близнецы — любители больших сборищ, информации и всего современного всегда желают быть на передовой. Минога отличается живым темпераментом и умом, обожает пообщаться, легко впадает то в веселье, то в крайнее беспокойство, то в совершенно излишнюю самоуверенность. Минога очень любознательная и пронырливая, не удивительно, что во многих жизненных ситуациях выходит «сухой из воды».

Рак — Мидия

МидияМидия — чрезвычайно полезное существо, так как очищает воду от загрязнения. Обычно селятся близко друг от друга, прикрепляясь ко дну с помощью специальных волокон. Так и Рак — обожает компанию, преимущественно семейную. Мидия скрупулезная, хозяйственная и запасливая, тащит в свой дом все подряд, руководствуясь правилом: в хозяйстве все пригодится. При этом часто непрактична, сонлива и трудна на подъем. Однако Мидия еще и раздражительна, непостоянна в своих проявлениях, ее настроение меняется, как погода. Мидия словно постоянно находится в тревоге, даже когда вокруг красота и спокойствие. Периодически надолго замыкается в себе.

Лев — Медуза

МедузаНевероятно красивое и эффектное морское создание. Но ею лучше любоваться на расстоянии, иначе может так ужалить — мало не покажется. Медузе свойственна импульсивность и непредсказуемость реакций. У Медузы много врагов, но чаще она преувеличивает негативный настрой своих потенциальных оппонентов, полагая, что любой житель водных глубин так и норовит сделать ей какую-либо гадость. Поэтому предпочитает жалить и тогда, когда это вовсе не обязательно. Например, с помощью категоричных высказываний и острот, поэтому может изредка больно ранить словом окружающих.

Дева — Камбала

КамбалаКамбала обладает способностью менять цвет и даже сливаться с морским дном. Ученые называют это способностью к мимикрии. Люди, родившиеся в период камбалы, могут быть незаметными в компании, зато из них выходят настоящие разведчики и шпионы, потому что, оставаясь в тени, они внимательно следят за информацией и делают нужные выводы. А блестящая память позволяет сортировать и анализировать все услышанное и увиденное. Очень плодовита, но отличается некоторой сухостью, поэтому редко заводит большое потомство.

Весы — Морская Звезда

Морская звездаЭти малоподвижные существа поражают своей окраской. Но, несмотря на поэтичное название, Морская Звезда — хищница. При этом ее успехи в любовной сфере и искусстве обольщения неоспоримы. Морская Звезда часто имеет богатые интересы, потребность в красоте и совершенствовании. Обожает удовольствия, однако предпочитает семь раз отмерить, прежде чем один раз откусить. Все говорят об ее удивительной способности к регенерации: восстановлению оторванных лучей. Вот и Весы могут подниматься после падения, восстанавливать утраченные позиции.

Скорпион — Пиранья

ПираньяОстрые зубы, мощные челюсти, быстрая реакция — и это все о пираньях, самых опасных врагах и безжалостных хищниках. Прожорливость пираний не знает границ, поэтому попадаться на их пути нежелательно — сожрут и глазом не моргнут. Между тем любит пофилософствовать о мистике, о превратностях судьбы. В своих мыслях и чувствах способна достичь самых темных и неизведанных глубин, без особого труда постигает скрытый смысл человеческих мыслей, у нее присутствует склонность к тайной власти. Изменчивая в настроении, она легко впадает в меланхолию, но также легко из нее выходит. Меняет личину: способна гавкать и каркать, что делает ее еще опасней и хитрее.

Стрелец — Скат

СкатМогут парализовать добычу электрическими разрядами. Скат — довольно мирный в отношении своих соседей, но при возникновении опасности незамедлительно поражает точным ударом своего оппонента. Мощным ледоколом способен взломать и сокрушить лед препятствий и проблем, возникающих на пути. При этом его неосознанно влечет к красивой жизни, развлечениям и путешествиям. Кожа скатов долговечна, рукоятки японских мечей обтягивались именно кожей ската. Так и Стрелец: несмотря на все испытания и поражения, может быстро восстановиться. Однако все портит его склонность к саморазрушению, Скату, как и Стрельцу, тяжело долго держать марку.

Козерог — Морской Конек

Морской конекМорской конек — колючий, ершистый, неудобный и самостоятельный. Такой и Козерог — живет в своем мире со своими законами. Морской конек пользуется уважением из-за своего трудолюбия и терпения. Это не только искусный «инженер» планов и идей, но и мастер воплощения их в реальность. Чего не переносит это дружелюбное создание, так это бурного проявления эмоций и чувств. По его мнению, такое поведение, может распугать все вокруг. Морские коньки ведут малоподвижный образ жизни, вот и Козероги предпочитают основательность, твердость и неторопливость — в принятии решений, в анализе окружающей обстановки.

Водолей — Рыба-бабочка

Рыба-бабочкаРыба-бабочка — настоящее украшение тропических морских джунглей. Чувствует себя в безопасности в тени водных растений, не агрессивна, отстаивает свои права на территорию только тогда, когда к ней приближается соперник. Обитает на поверхности водоемов, выпрыгивает из воды, когда видит добычу. Водолей также отличается некоторой поверхностностью, легкостью в общении, нежеланием всерьез проанализировать, углубиться в суть происходящего. Любит парить в облаках, мечтать о несбыточном, заниматься любимыми делами. Уходит от ответственности, артистично перекладывая ее на других. Необычная форма и окраска Рыбы-бабочки подтверждает стремление Водолеев избавиться от предрассудков и традиций, так как они полагают, что все это ограничивает свободу личности.

Рыбы — Дельфин

ДельфинДельфины — тот редкий вид млекопитающих, которые способны посылать сигналы — эхолокационные или свист. Дельфин — самое благожелательное и разумное морское существо, в греческих мифах дельфин спасает людей, предупреждает мореплавателей об опасности, заодно выступая как носитель широкой души. Дельфин словно запрограммирован на помощь, сочувствие и сопереживание. У него тонкая интуиция и способность предчувствовать события. Но очень многие пользуются добротой и открытостью дельфинов. Поэтические натуры, любят веселье и забавы. Но иногда из-за этого не желают видеть проблемы окружающего мира, а также их решать. Отличаются высокой способностью к обучению.

Источник:
http://www.oracle-today.ru