Подобное притягивает подобное

Какой стиль в одежде вы предпочитаете (как одеваетесь, какую одежду выбираете)? Не похожи ли в этом на вас партнеры, которых вы выбирали себе для любви? Умеете ли вы сдерживать свои эмоции (какие эмоции проявляете, какие — контролируете)? Не похожи ли в этом на вас любимые люди, с которыми вы пытались строить отношения? Какие поступки вы совершаете (на что способны пойти, каких принципов придерживаетесь)? Не совершают ли подобные действия партнеры, которые назывались вашими любимыми?

Если проанализировать, то вы заметите, что все партнеры, с которыми когда-либо строили отношения, похожи на вас самих в имидже, характере, поведении, образе жизни. Могут быть какие-то отличия, но они по своему характеру похожи. Пример для женщин: ваш мужчина курит, когда нервничает, а вы объедаетесь в стрессовой ситуации (вы не похожи по своим привычкам, но одинаковы в том, что совершаете некий поступок, который неблагоприятен для вашего организма).

Подобное притягивает подобное. Другими словами, вы притягиваете к себе лишь тех людей, которые похожи на вас по стилю в одежде, по характеру, по манерам поведения, по образу жизни, по мировоззрению и т.д. Вы можете в чем-то отличаться, но эти отличия происходят на внешнем уровне. При этом мотивы, причины схожи. К примеру, вы не миритесь первыми, потому что не хотите показаться мягким человеком. По той же самой причине ваш партнер может не обсуждать с вами свои личные проблемы, поскольку считает это проявлением слабости.

Подобное притягивает подобное

Никогда человек, который стильно одевается, не выберет себе партнера, который приобретает одежду в секонд-хенде. Никогда человек, который предпочитает уделять своей семье внимание, не выберет себе партнера, который живет одинокой жизнью. Никогда человек, который чем-то увлекается, не выберет себе в партнеры того, у кого вообще нет никаких интересов. Другими словами, подобное всегда притягивает подобное. И рядом с вами всегда находятся лишь те люди, которые тем или иным образом похожи на вас. Поэтому если вас что-то не устраивает в вашем партнере, подумайте, нет ли у вас такого же качества, которое может проявляться в других ситуациях. Измените сначала себя, а потом уже изменится и то окружение, которое вы сами же выбираете и формируете.