Сатурн в Астрологии

Сатурн в астрологии считается самой проблемной планетой и источником губительных воздействий на человека. Сатурн называют Богом Смерти, и он несет за собой болезнь, скорбь, бедность, страх, уродства, разлуку, различные извращения и смерть. Сатурн привносит в жизнь человека большие и малые препятствия, ставит его в жесткие рамки ограничений, затрудняет самовыражение и проявление Эго, угнетает сознание и тело человека, посылая ему всяческие беды, направляет в аскезу и одиночество. Сатурн в астрологии символизирует разрушение мира, своей энергией подтачивая его непоколебимые устои. Сатурн, словно жестокий учитель, внушает человеку мысли, что в мире нет ничего божественного и светлого, лишь только смерть и хаос. Сатурн повелевает болезнями, старостью и смертью, и человек не сможет избежать этого, потому что такова природа живой материи. И именно Сатурн показывает то, что ждет в конце жизненного пути каждого человека. Однако, наш ум мирится с таким положением вещей с большим трудом.

Под управлением Сатурна находятся два зодиакальных созвездия Водолей и Козерог. Люди, рожденные под знаком Водолея — это вечные творцы, ведь распад и смерть, которые им несет Сатурн, необходимые условия для зарождения новой жизни, как бы парадоксально это не звучало. Водолеи никогда не привязываются к чему-то земному и материальному, ведь оно имеет свои пределы, и всякая вещь в мире все равно распадается на миллионы других вещей. Мир Водолея непостоянен, потому что он подвластен времени, которое в своем движении всегда разрушается и снова возрождается. В этом мире все тленно, кроме самой души, — это лучше всего понятно Водолею.


Люди, рожденные под знаком Козерога — единственные, кто понимает, что такое жизнь без прикрас. Сатурн помогает им удерживать и сохранять то, чем они владеют. Козероги тщательно оберегают земные блага, которые им удалось приобрести собственным трудом, подчас очень тяжелым. Их жизнь — это сухая борьба против огромного несовершенства мира, борьба за право существовать в этом мире. У Козерога очень сильно развит инстинкт выживания и продолжение своего индивидуального существования. Это одиночка, который смог преодолеть все тяготы жизни. Без этого не может быть Козерога.

Сатурн в Астрологии 3

Все наши стремления к материальным ценностям, в действительности инстинкт выживания, потому что нами владеет страх перед нуждой и ограничениями, которые сулит Сатурн. Именно Сатурн и выстраивает их для нас, но в этом и свой плюс, тем самым он дает нам стремления преодолевать эти препятствия. Пораженный Сатурн преобладает в гороскопах маньяков, преступников и бесчувственных людей. Он указывает на грубость во внешности и скудность эмоций. Человек, попавший под его негативное влияние, рано или поздно направляется в пропасть. И всех, кто оказался во власти пораженного Сатурна, в конечном счете, ждет страшная погибель. Ко всему прочему, данная планета несет плохую карму и неблагоприятную судьбу.

Сатурн в Астрологии 2

Сатурн в астрологии покровительствует пожилым людям, а по его расположению в индивидуальном гороскопе можно определить, как нужно жить человеку, чтобы познать долголетие. Он наделяет человека способностью концентрироваться на деталях, самосовершенствовать себя суровой дисциплиной и серьезностью. В натальной карте Сатурн красноречиво показывает продолжительность жизни. Негативное влияние Сатурна может подтолкнуть человека к скорой гибели, в то же время благоприятное расположение этой планеты дает духовную жизнь, способность познать счастье в медитации и создать непреходящие ценности. Но стоит знать и помнить, что только величайшее самоотречение, сосредоточенность и трудолюбие помогут пройти по этому правильному пути.