Наводнение

Каждый день по телевидению пугают изменениями климата. Человечеству грозит уже столько бед, что жить спокойно просто невозможно. Наводнение, глобальное потепление, другие стихийные бедствия — все это мы слышим каждый день и рассуждают на тему бедствий не всегда исключительно профессионалы. Даже единой точки зрения причин таких природных изменений не существует.

Исследователи во всем мире думают над вопросом, почему постоянно повышается температура воздуха и что ждет человечество в ближайшем будущем. Главной причиной повышения температуры называют большое количество углекислого газа, которые за последнее время скапливается в воздухе с молниеносной скоростью. Современная техника способна разрабатывать модели поведения погоды и прогнозировать будущие климатические условия.

Ученые делают предположения на тему той или иной природной ситуации и создают модель таких климатических условий. Таким же образом после они воссоздают климатические условия, которые были на земле некоторое время назад. Таким образом, эта специальная техника может не только прогнозировать будущие условия климата, но и анализировать ранее существовавшие условия.

По таким исследованиям можно сделать вывод, что в начале прошлого века была возможность представить планету без содержания углекислого газа в ней, а современный мир без этого уже представить невозможно. Углекислый газ — это один из главных элементов, который формирует современный климат.

В ближайшее время, очевидно, климатические условия будут претерпевать некоторые изменения. В Восточной и Центральной Европе лето будет становиться более холодным, а зима мягкой и достаточно влажной. Это следствие смещения циклонов, которые будут приносить в эти края сильные осадки и не очень солнечную погоду. Это может стать причиной наводнений, тем более количество воды в океанах постоянно растет.

Источник:
http://xpeace.ru