Мир Динозавров

Ежегодно на земле бесследно пропадает около двух миллионов человек, чуть больше половины из них имеют криминальный характер. Часть же пропадает на всегда, по не выясненным причинам, и лишь не многие счастливчики возвращаются обратно. И их рассказы напрочь рушат все представления об истории и том понимании мира, к которому мы привыкли. Но наша Вселенная полна сюрпризов, то там то тут открываются некие порталы которые ведут в разные миры, перемещают во времени и пространстве. И ее, я имею в виду Вселенную, вовсе не смущает тот факт, что этот портала может открыться прямо в вашей спальне и даже в тот момент, когда вы со своим любимым человеком заняты очень важным и весьма деликатным делом. История произошедшая с молодой парой Андреем и Светланой тому подтверждение.

Проснувшись воскресным утром, Андрей сделал зарядку, принял душ, приготовил завтрак себе и Светлане которая еще нежилась в постели. Позавтракав, молодые люди решили еще ненадолго задержаться в постели. Но вдруг в самый не подходящий момент они оказываются в некой долине не далеко от стоящего стеной леса состоящего в основном из секвой. Молодые люди были просто ошеломлены произошедшим, куда пропало все? Куда пропала их спальня, квартира и где это они вообще находятся? Что за чертовщина?! Молодые люди огляделись вокруг, слева на возвышенности лес, да такой высокий, таких больших деревьев ни Андрей, ни Светлана никогда не видели даже по телевизору. Справа луг, а за ним небольшие горы, обернувшись, вдали ребята увидели пасущееся стадо каких-то странных животных. «Ничего себе» — произнесла Светлана. И где это мы есть? Поскольку они не знают что с ними произошло и где они оказались, Андрей предложил, сходить в лес и для начала вооружиться палками.


Так и сделали, отправились к лесу, трава местами была по пояс, а ближе к лесу травы становилось все меньше и меньше, но зато становилось много папоротников. С трудом соображая что происходит, ребята добрались до опушки леса, в лесу жизни было больше, казалось что весь мир живет именно в этом лесу, осмотревшись по сторонам и не заметив по близости никакой опасности, ребята вошли в лес. Деревья были такими высокими что казалось они своими кронами упираются прямо в небо, но в начале леса никаких палок не было, а самые низкие ветки у деревьев росли в нескольких метрах от земли, и добраться по толстому стволу к ним было просто невозможно. Немного углубившись в лес ребята все таки нашли то что искали, странное чувство и холодок по коже пробежал у молодых людей по коже. Нужно выбираться отсюда сказала Светлана, и ребята пошли к опушке. Спустившись в низ, они подошли к ручью, который разделял долину как бы пополам.

Мир Динозавров

Здесь ребята напились чистой прохладной воды, и решили пойти к горам что бы найти камень для того что бы хоть как то можно было заострить концы палок которые они нашли в лесу. Справа, приблизительно в километре от них, все так же паслось стадо огромных животных.
— Ущипни меня, попросила Светлана Андрея.
— Нет, это не сон, ответил Андрей.
— Но впрочем, подставляй свою попу, и я ее не только ущипну, но и легонечко укушу, пошутил Андрей.
— У тебя только одно на уме, ответила Светлана.
— Хотя заниматься любовью в папоротниках нам еще не доводилось, если так сильно хочешь то можешь укусить меня за попу, сказала Светлана.
— Не сейчас ответил Андрей, сначала надо палки заточить, ведь мы точно не знаем где мы.
Так с ребята дошли до гор, здесь нашли камни, немного как могли, заострили палки, которые теперь стали больше походить на копья. Что делать дальше никто не знал. Ребята сели на нагретые солнцем камни, и увидели свои исколотые ноги. Светлана заплакала, Андрей прижал ее к себе и стал успокаивать. Но что делать парень не знал, равно, как не имел ни малейшего представления о том, где они находятся.

Интуиция подсказывала, нужно идти в лес, построить хоть какой-то шалаш, и развести костер, а там как говорится утро вечера мудренее. Так и сделали, собравшись с силами и прихватив с собой парочку наиболее острых камней, ребята снова направились к лесу. Солнце клонилось к закату, как ребята подошли к опушке леса, войдя в лес, молодые люди соорудили шалаш и накрыли его листьями папоротника. Огонь в этот день добыть не удалось, ребята сильно устали и решили выспаться, но только им удалось задремать как вдруг лес наполнился рычанием, трубными звуками, наподобие тех что издают слоны, какой-то зверь подошел и некоторое время обнюхивал их шалаш. Было очень страшно, ребята боялись даже пошевелиться, и лишь под утро удалось уснуть. Проснувшись ближе к полудню, Андрей решил добыть огонь, долго не получалось, да и руки уже стер до крови, и вот спустя некоторое время усилия парня были вознаграждены, он смог добыть огонь и это главное.

Мир Динозавров

Светлана же в это время решила добыть хоть какую то пищу, углубившись немного в лес, девушка нашла гнездо, в котором было несколько яиц, она взяла парочку и отправилась к шалашу. К приходу Светланы у их шалаша уже горел костер, молодые люди как могли приготовили яйца, и приступили к завтраку. Где-то вдали слышались трубные звуки которые становились все ближе и ближе, а спустя некоторое время на опушке леса появились Бронтозавры с их длинными шеями и хвостами и только сейчас ребята окончательно поняли куда их забросило. Светлана видя все это расплакалась, но слезами делу не поможешь, нужно приспосабливаться к новым реалиям, к новой жизни в которой они, по всей видимости, первые люди на земле. За Бронтозаврами появились и другие менее спокойные и приветливые динозавры Цинодонты, предки современных млекопитающих таких, как ехидна. За ними пришли рогатые динозавры Цератопсы.

Динозавры хозяйничали в лесу и на его опушке, проходили мимо словно не замечая людей, ведь это был их мир, мир великанов, эра динозавров, они были хозяевами планеты 250 миллионов лет. Андрей интуитивно понимал, что если пришли травоядные то придут и те кто их ест, и к этому нужно быть готовым. Парень развел костер побольше и это стало отпугивать динозавров, следом за травоядными, пришли и хищники, но к костру они не приближались. Так в компании различных видов динозавров прошли первые сутки пребывания Андрея и Светланы в обществе доисторических животных. Следующая ночь выдалась более спокойной, так как горел костер и животные старались держаться от него на приличном расстоянии, хотя воздух сотрясался от различного рычания, урчания, трубили Бронтозавры, где-то хищный тиранозавр настиг свою жертву истошный крик которой был слышен наверное в радиусе нескольких километров.

Мир Динозавров

Вторая ночь Андрея и Светланы в доисторическом лесу прошла более спокойно, они заметили что животные очень боятся огня и стараются к нему не приближаться, а это значило что пока горит огонь они в безопасности. Ближе к утру все стихло, а когда ребята проснулись то динозавров по близости нигде не было, молодые люди снова нашли гнездо с яйцами которые они запекли как и вчера на углях от костра. Вкус был вполне съедобен, подкрепившись, подкормив костер, вооружившись горящими головешками и заостренными палками ребята пошли к ручью чтобы набрать воды. Прогуливаясь в низ по течению ручья, вдали молодые люди, заметили реку, день стоял ясный и жаркий, солнце нещадно жгло кожу, и поэтому решено было вернуться в лес под кроны деревьев. Связав из травы, листьев папоротника и лопухов набедренные повязки и что то типа верхней одежды, ребята решили пойти к реке завтра а сегодня стали исследовать лес и обустраивать свое жилище. В лесу они нашли множество всяких разных грибов, но собирать их не стали, опасно все-таки есть доисторические грибы.

День выдался спокойным, воздух в лесу был влажным и свежим, но на открытой местности солнце жарило беспощадно. На следующий день ребята отправились к реке, которая находилась от леса километрах в трех, здесь они искупались в теплой воде, наловили рыбы которой здесь было в изобилии. Так Андрей со Светланой провели еще один день, на планете где еще не было людей. Динозавры куда-то ушли, и только легкий ветерок Юрского периода нарушал тишину, шевеля высокие травы и листья папоротников. Домой ребята возвращались с уловом, в этот вечер их ждал отличный и сытный ужин. Поужинав, ребята стали думать о том что жить здесь вполне возможно, воздух правда немного отличается, дышать немного тяжелее и устаешь здесь намного быстрее чем в нашем времени. Но в целом жить здесь можно, с пропитанием проблем нет, одежда не нужна, а звери боятся огня, а это значит то, что пока горит огонь они в полной безопасности.

Мир Динозавров

Так прошел почти год, молодые люди даже привыкли здесь и им стало нравится жить в этом лесу, в этом месте, и лишь изредка Света грустила по нашему миру, но оба хорошо понимали что выхода нет, и обратно им уже никогда не вернуться. Ребята смирились со своей участью и благодарили Бога что отправил их в этот мир а не в пустыню. Перемещаться по миру динозавров по одиночке было опасно, поэтому ребята везде и всюду ходили вдвоем, вот и в этот раз они вместе пошли к ручью чтобы набрать воды. Возвращаясь обратно, поднявшись на пригорок, сделав шаг и ребята, оказались снова в своей спальне. Некоторое время они приводили себя в порядок, из новостей и интернета они узнали что отсутствовали в этом мире чуть более трех лет. К вечеру в их квартире уже было полно народу, родители, родственники, друзья. И в это время ребята почувствовали то как им было хорошо там, в Юрском периоде, ведь там не было этого шума гама, и проблем.

Андрею и Светлане повезло, хоть они и оказались в доисторической эпохе, но жить там все же было можно. Но куда больше не повезло тем кто попал в куда более не гостеприимные миры и не нашел способа вернуться обратно, так и остался там навсегда. Есть люди которые некая машина времени переместила в точно в такой же мир, в каком они жили, но с некоторыми отклонениями. Например, в том мире у женщины нет мужа, а в этом есть, в том мире вы спите в пижаме, а в этом без нее и так далее. И кто знает, может быть, когда вы будете рассматривать фотографию, где запечатлены следы человека и динозавра, то вполне возможно, что их могли оставить наши путешественники во времени Андрей и Светлана.