Посетители Спальни

Истории о привидениях, как известно, многочисленны и разнообразны. В них есть место как романтическим и утонченным рассказам, так и пугающим страшилкам. Сегодня речь пойдет, о так называемых «посетителях спальни» — духах, являющихся человеку перед сном, либо в момент пробуждения.

В отличии от своих родственников из древних замков и усадеб, посетители спален, не проявляют агрессию по отношению к человеку. Они не гремят цепями, не стонут и не вздыхают. Они никогда не появятся внезапно, заставив волосы принять вертикальное положение, и не напугают разбившейся посудой. Они всего лишь безмолвные наблюдатели, появляющиеся в тот момент, когда сознание человека уже на границе между сном и явью. Может быть, именно поэтому они не внушают ни страха ни ужаса, а воспринимаются как часть мира сновидений.

Личный опыт

Автор статьи сам припоминает историю из далекого детства, когда, проснувшись посреди ночи, увидел силуэт, сидящий в ногах его кровати. Страха не было, я подумал, что это, мама или бабушка, пришедшая проведать мой сон. Мой мозг не увидел никакого сверхъестественного в происходящем. На следующий день я поочередно расспросил и маму и бабушку, касательно посещения моей спальни, однако получил отрицательный ответ. Кто сидел передо мной в ту ночь, до сих пор остается загадкой.

Посетители Спальни

Кем же могут быть Посетители спальни

Если изучить все подобные случаи, то можно выявить одну закономерность. Посетители спальни — наблюдатели и не имеют ни малейшего желания вступать в контакт с живыми. Посему ими могут оказаться:

  • Души умерших родственников, следящие и оберегающие тех, кто еще жив. Если у вас был конфликт с родственником, то он, скорее всего, вернется в облике полтергейста или барабашки, но не посетителя спальни.
  • Какие либо разновидности домовых. Как правило, домашние духи не настроены нести вред людям.
  • Ангелы-хранители, выполняющие свою миссию по безопасности наших душ.
  • Наши двойники из параллельных миров. То есть фигура, внезапно появившаяся в вашей спальни, это вы сами только из другого, зазеркального мира.
  • Инопланетяне. Если разумные существа с других планет посещают Землю, то они не обязательно это делают с целью проведения опытов над людьми и колонизации нашего голубого шарика. Быть может им просто интересно наблюдать за нами, как за животными в заповеднике, не вмешиваясь и не пугая…