Фото Призраков

Контакт с потусторонним миром может происходить по-разному. Привидения могут звонить по телефону, появляться на экранах телевизоров, а также проявляться на фотографиях. Именно феномену возникновения душ умерших на фотоснимках будет посвящена наша сегодняшняя статья. Также рассмотрим, как сделать фото призрака самостоятельно.

Фото призраков. От домыслов к фактам

Много споров происходило на эту тему, да и сейчас не прекращается столкновение мнений «за и против». В существование призраков уже поверили, и даже научно объяснили с помощью теории электромагнитных волн. Но вот насчет фотографий мнения разошлись. Очень часто необычные изображения на снимках приписывают компьютерным уловкам.

Рассмотрим один интересный случай, который не так давно произошел с московскими школьниками. Дети гуляли в парке, который был разбит на месте бывшего кладбища. Такое часто случается, когда мегаполис просто поглощает пространство вокруг себя, и многие постройки исчезают, вместе с ними и заброшенные кладбища. О моральной составляющей таких действий судить не будем, наша задача — исследовать факты.

А факт был таковым: при просмотре сделанных фотографий на компьютере, дети с удивлением обнаружили две белые призрачные фигуры, принадлежащие бородатому старцу и маленькой девочке. Фигуры как бы проявляли интерес к происходящему и наблюдали за играми детей с любопытством. Такими их и запечатлел фотоаппарат. Отставим в сторону подозрение детей в махинациях, к тому же совершенное владение техникой фотошопа не всем доступно, хотя и встречаются малолетние гении, но это не тот случай.

Призрачные Фотографии

Научный взгляд на феномен

Давайте посмотрим, что говорят ученые-физики о возможности проявления призраков на фотоснимках. Не вникая в научные термины, можно сказать так — если какая-то частица определенное время взаимодействовала с другой частицей, то эта взаимосвязь остается во времени и пространстве навсегда. Этим объясняется появление некоторых призраков в определенном месте, с которым у них сохранилась прочная взаимосвязь. Как правило, это дом, где они жили, какие-то памятные места и прочее. Для материализации в нашем мире призраки используют энергию пространства. Так как данная статья не предполагает подробного исследования научных гипотез, то на этом и остановимся.

Теперь поговорим о фотоснимках. Каким образом призраки могут на них оказаться? На этот вопрос физики тоже дали ответ. Оказывается, электромагнитные излучения оставляют след в пространстве, который хорошо фиксируют материалы, изменяющие свои тепловые свойства. Таким материалом являются различные краски, лаки и масляные пленки. Вот почему фиксация призраков на фотопленке — реальная вещь, что мы и наблюдаем, разглядывая снимки.

Фото Призраков
Некто чёрный сидит на скамейке. Что это? Призрак или дефект фотопленки.

Фото призраков самостоятельно

Если у вас появилось желание устроить «фотоохоту» на привидений, следует соблюдать несколько правил:

  1. Снимать лучше в тех местах, где ранее уже были замечены духи. Чаще всего это безлюдные локации — кладбища, заброшенные дома и заводы. Не факт, что вы найдете, то, что ищите с первого раза, но вероятность встречи увеличится.
  2. Снимать лучше всего ночью, при полной луне. Ведь именно в это время суток активизируется большинство потусторонних сил.
  3. Стараться как можно реже пользоваться вспышкой. Но если без дополнительного освещения не обойтись (например, очень темной ночью), старайтесь чтобы в объектив не попадались зеркала, которые могут дать лишние блики, и ввести вас и будущих зрителей заблуждение.