Гигантские скелеты

Главная задача археологии — правдивый рассказ о минувших эпохах. Эта наука дает нам удивительный шанс заглянуть в прошлое и увидеть древние постройки, храмы и произведения искусства. Также, благодаря археологии, мы можем видеть, как выглядели наши далекие предки — какие украшения они носили, какое у них было телосложение и анатомические особенности.

Однако некоторые археологические находки рождают гораздо больше вопросов чем ответов. Одними из таких диковинок, обнаруживаемых археологами, являются человеческие скелеты гигантского роста с конечностями, непропорциональными телу.

Выглядят такие находки довольно ужасающе, что способствует появлению различных версий их происхождения. Гигантские скелеты могут принадлежать как пришельцам из космоса так и представителям некой древней расы или даже богам.

Гигантские скелеты

Инопланетная версия

Типичное описание пилота летающей тарелки сводится к огромной голове, большим глазницам, тщедушному телу и маленькому росту. Все найденные на земле гигантские человекоподобные скелеты подходят под это описание по всем критериям. Кроме размеров. И это крайне странно. Как будто кто то взял и увеличил среднестатистического гуманоида из голливудской фантастики. Даже все случаи наблюдения НЛО свидетельствуют о том, что эти аппараты довольно невелики по своим габаритам и двухметровые инопланетяне помещались бы в них с большим трудом. Гигантские летающие тарелки, размером с футбольное поле, опять же чаще встречаются в фантастических фильмах и книгах.

Зачастую, даже само место захоронения этих странных гигантов выглядит необычно. Например в 1972 в окрестностях Херсона был найден огромный скелет с длинными руками рядом со странной повозкой, имеющей семь колес. От захоронения исходило 12 лучей-разломов. Для чего это было придумано, неизвестно, но можно предположить, что это все предназначалось для астрономических наблюдений.

Гигантские скелеты

Раса людей или раса Богов?

Захоронения великанов находят на всех континентах — от Австралии до Северной Америки. Поэтому можно предположить, что они являлись расой, предшествовавшей человеку. Или расой, жившей в одно время с нашими предками, но затем вымершей. Ведь расы гигантов присутствуют во многих мифах и легендах у самых разных народов. Характер великанов также различен. Они могут быть тупыми и неуклюжими, а могут хитрыми и коварными.

Гигантские скелеты

Также таинственные скелеты могут принадлежать жителям таких мифических континентов, как Атлантида, Лемурия и Гиперборея. По уровню технологического развития они были выше современного человека, но погибли в следствие катаклизма или войны, а их место заняли более низкорослые homo sapiens, чтившие древних Атлантов, Гиперборейцев и Лемурийцев на равне с богами.