Встречи с Ангелами

С древнейших времен и до наших дней, человечество бессчетное число раз задавалось вопросом о реальности бога или другого сверхъестественного существа. Ведь скептики существовали во все времена, и ни одна религия не давала четких доказательств божественного присутствия на земле. Помимо самого создателя под сомнение ставится и существование ангелов — первых помощников всевышнего. И, хотя, в библии об ангелах говорится, как о вполне реальных существах, их существование также как и бога не доказано. Встречи с ангелами также в большинстве своем не выглядят правдоподобно, хотя очевидцев довольно много.

Ангелы в Христианстве

В христианстве ангелы выступают в роли предвестников рождения Христа и несут слово божье всему миру. Также они являются защитниками людей и народов от сил зла.

Довольно сильна в современном мире вера в ангелов-хранителей, приставленных к каждому конкретному человеку и следящих за ним на протяжении всей жизни. В последнее время появилась четкая убежденность некоторых людей в том, что умершие родственники также становятся ангелами и наблюдают за живыми.

Встречи с Ангелами

Встречи с ангелами

Свидетельства и рассказы о встречах с ангелами, как правило, удивительно похожи. Их основная мысль сводится к тому, что человек живет неправильно — предается страстям, грехам и унынию. Внезапно ему является божественный посланник, и его мировоззрение меняется кардинально. Ярчайшим примером такой встречи в литературе является «Рождественская песня» Чарльза Диккенса. Главный герой которой, скупой и черствый банкир Скрудж. После посещения своего дома, во время рождественских праздников, тремя духами (ангелами) меняет свое отношение к миру, становится более милосердным и щедрым.

Встречи с Ангелами

Так существуют ли Ангелы на самом деле

К сожалению, ангелы являются не всем и не оставляют четких доказательств своего присутствия. Во встречи с ангелами верят лишь религиозно настроенные люди, связывающие с божественными посланниками любое совпадение или случайность. Дежа вю, интуиция и чудесное спасение, также, зачастую, приписываются ангелам.

В любом случае, стоит знать, что ангел может явиться к человеку, которого еще можно «спасти» в духовном плане, к человеку, готовому меняться.