Тантрическое учение

Тантра представляет собой совершенно особенное, не похожее ни на что, направление в йоге.

Давайте для начала разберемся с тем, чем является в глазах общества по-настоящему просветленный человек. В первую очередь, это тот, кто осознанно отказался от всех удовольствий земной жизни. Чем-то это напоминает позицию наших, европейских, монахов. Живет такой человек обычно в непосредственной близости с природой (в лесу, в пещере на берегу моря — это уже не столь принципиально). Сон его составляет не более нескольких часов в сутки, а остальное время он посвящает своеобразным медитациям. Такой человек может часами, находясь в крайне неудобной позе, произносить специальные заклинательные мантры. При этом никакие внешние раздражители не способны отвлечь его от этого занятия.

В легендах и преданиях можно отыскать упоминания о мудрецах-йогах, которые сохраняли полное спокойствие даже тогда, когда вокруг пылал лесной пожар. Обязательным условием такого образа жизни является ведическая диета. Заключается она в употреблении пищи исключительно растительного происхождения, и то в минимально возможных количествах — ровно столько, сколько требуется для обеспечения жизнедеятельности. Это — путь долгого и усердного умерщвления своей земной плоти, целью которого является возрождение в ином, более совершенном мире.

Философия тантристов полностью противоположна такому восприятию жизни. То, что обычные йоги воспринимают как верный путь к смерти, для тантриста — нормально и правильно. Их жизненный путь основа на пяти «м». «Манса» — мясо, «Мадья» — вино, «Матсья» — рыба, «Майтхуна» — половой акт и, наконец, «Мудра» — ритуальный танец.

Тем, кто заинтересовался учением тантры, можно порекомендовать для начала раскрыть для себя искусство эротического массажа, совершаемое без полового контакта, но направленное на расслабление всего тела. На сайте http://graces-mass.kiev.ua/ найдется информация, об одном из лучших салонов эротического массажа в Киеве.

Однако, те, кто практикует тантру, воспринимает это не как удовольствие, а как путь к божественной сущности через отречение от запретов морали. Занимаясь ритуальным сексом, мужчина инициирует себя с Шиву, а свою жену — с богиней Деви.


Идея учения подчинена принципу «что наверху, то и внизу». Если ты называешь себя божеством и сопоставляешь себя с ним, ты обретаешь божественную сущность. При этом проще всего соотнести себя именно с Шивой, творцом Вселенной, который во время полового акта породил весь космос.
Тантра-йога пришла в Европу из Индии в конце девятнадцатого века. Западные оккультисты отдали учению соответствующую дань. Многие слышали имя Алистера Кроули, в аббатстве которого процветали групповые оргии, употребление опиума и, вдобавок, физические пытки. Последние практиковались с целью вытащить на поверхность скрытые резервы психики.

Тантрическое учение

В результате подобных экспериментов, от тантра-йоги отпочковались другие учения, которые сохранили сходство исключительно в основах своей философии. Ядром всех этих учений является всё так же сексуальная практика. Женщину в них принято воспринимать как неиссякаемый источник энергии для своего повелителя-мужчины. Цель ее — обеспечить его молодостью, здоровьем и магическими силами.

Существуют даже специальные тантрические группы, однако, занятия в них далеко не каждому подойдут. Ведь найдутся единицы девушек и женщин, которые смогут проникнуться самой идеей, согласятся быть обыкновенной энергетической кормушкой. Кроме того, тантрический секс очень сильно отличается от нормального. К примеру, партнер ни в коем случае не должен допустить семяизвержения — в противном случае он отдаст всю свою энергию партнерше. Суть заключается в том, чтобы замкнуть своеобразное энергетическое кольцо, и попросту гонять энергию по каналам друг друга.

Правда, чтобы начать практиковать тантру, нужно сперва овладеть хотя бы основами экстрасенсорики и научиться чувствовать энергетические потоки другого человека.

Главное, чтобы подобная практика не превратилась в обыкновенное удовлетворение своих плотских желаний. Лишь проявляя уважение к партнеру, можно найти дорогу к Богу.