К чему снится черный конь?

Символ черного коня издревле интересовал и заинтриговывал людей своей парадоксальностью и двоякостью понимания. Многим интересно, к чему же снится черный конь? Как трактовать этот знак, и что он предвещает?

Все мы видим сны. С этим не поспоришь. Кто-то яркие, запоминающиеся, бурлящие эмоциями, которые наполняют жизнь на яву чем-то новым и интересным, а кто-то мирно протекающие обычные картины, сразу же забывающиеся, и не оставляющие в памяти и следа. Многие люди стремятся оградить себя от этого неизведанного явления, с осторожностью пропуская даже мысли о том, что сны могут сбываться, и что они чего-то значат. Но есть и множество совершенно инакомыслящих, придающих огромное, чуть ли не главное значение снам в их жизни. Но все это крайности, и наверно, не стоит примыкать ни к тому, ни к другому берегу этих точек зрения, ведь во всем надо знать меру и относиться без фанатизма.

Существует неимоверное количество толкований различных сновидений, но есть одно, очень интересное совпадение: сейчас в интернете достаточное число разных обозначений слов, но набирая словосочетание «черный конь», становится понятным, что очень многие люди хотят знать, к чему же им приснилось это удивительное животное.

Именно поэтому стоит пояснить и дать людям знание об этом сновидении.

Так к чему же снится черный конь?

Некоторые с ходу могут ответить, что раз черный конь, то это не к добру, смерти, и всем прочим несчастиям. Но это поверхностная точка зрения, и недостаточная эрудиция в этом плане. Ведь сам символ коня — это свобода, независимость, сильная воля. Да, ведь если рассматривать отдельно черный цвет от коня, то, возможно, сон приобретет именно это значение, но здесь самое важное то, что нужно трактовать сновидение все в совокупности, исходя из контекста предлагаемой ситуации. Немало важно также, какие чувства человек испытывал, увидев черного коня,- страх, радость, угнетение, восторг, уважение и тд.


Приснившийся черный конь, в независимости от контекста, это, в первую очередь, знак того, что нужно что-то поменять в своей жизни, это может быть место работы, не приносящее особого морального удовлетворения, отношение к близким людям, да и возможно даже смена своего взгляда на мир, своей точки зрения по отношению в многим глобальным вещам. Также ,что не мало важно, есть предположение о внутреннем конфликте человека, лицезревшего коня черного цвета во сне, не сумевшего решить этот конфликт во время.

Черный конь

Нужно учитывать при толковании тот факт, кому приснился черный конь. Если девушке, которая во сне оседлала коня и прекрасно чувствует себя в этом образе, то можно говорить о скрытых душевных возможностях, крепком духе. Вообще, в этом контексте сон приобретает в целом положительное значение. Однако, если девушка не может справиться с конем, у нее возникает страх перед ним, всякие опасения и она робеет, здесь уже сновидение протекает в отрицательном ключе — может быть, ее терзают сомнения в личной жизни либо проблемы на работе, а может даже доходить до того, что черный конь олицетворяет в данной ситуации предпосылки смерти или болезни близких людей.

Приснившийся черный конь мужчине также придает ему уверенности в своих действиях, планах, олицетворяет его мужскую силу, это в случае воссоединения с конем и обуздания его нелегкого нрава. Однако, мужчина, не сумевший удержать в узде коня, испытывающий перед ним дрожь, чувство опасения, должен внимательно присмотреться к своей личной жизни, ведь во многих случаях черный конь в этом контексте обозначает измену супруга.

Важно понимать, что к снам нужно относиться с особой осторожностью, и внимательно изучив все те чувства и эмоции, испытанные во сне при той или иной ситуации, сложив все в единую картину, только тогда начинать трактовать их, иначе можно сделать грубейшую ошибку и жить в страхе, либо наоборот, не подготовиться к предстоящему событию.

Профнастил купить в омске цены смотрите на сайте.

К чему снится черный конь?

Интереснее всего то, что символ черного коня во сне содержит в себе некий парадокс. Ведь с одной стороны, это сила мощь, свобода, а с другой — неприятные события, предвещание смерти, болезнь. Впрочем, фактически все сны имеют такое амбивалентное предрасположение, ведь недаром до сих пор ни ученые, ни физиологи, да никто в целом не может дать точного определения, как же возникают сны, и что они значат. Поэтому нам остается только прислушиваться к себе и своему внутреннему голосу.