Необычные фобии

Продолжим список самых необычных страхов, которые посещают современного человека.

Птеронофобия

Странноватая фобия, при которой человек боится, что его пятки защекочут птичьими перьями. Истоки этого страха могут крыться в глубоком детстве, когда ребенка щекотали перышками, а он в это время испытывал сильнейший стресс.

Библиофобия

Люди, страдающие этой фобией боятся посещать публичные библиотеки. В современном мире, где любую книгу легко найти через интернет, она практически не встречается. Но сам факт ее существования очень интересен.

Кинофобия

Существует много различных фобий, связанных с животными. Но самая распространенная — это страх собак — кинофобия. Он закладывается в раннем детстве, когда ребенка может покусать большая собака, и он всю жизнь с одинаковой неприязнью будет относиться, как к маленьким пуделям, так и к огромным ротвейлерам.

Лаканофобия

Овощи очень полезны для организма человека, они содержат много витаминов и клетчатки, но не все люди могут спокойно их есть или даже просто смотреть. Подобные люди называются — лаканофобы и не переваривают овощи ни в каком виде.

Анатидаефобия

Эта фобия по своей странности переплюнет все предыдущие. Она формулируется, как «боязненное отношение к появлению следующей утки», кто эта утка, и как она должна выглядеть — неизвестно.

Страх темноты нам гораздо привычнее, чем все вышеперечисленные фобии, поэтому, чтобы не столкнуться с ним, можно воспользоваться светодиодами для освещения своего дома или офиса. Отличная недорогая светодиодная продукция для любых помещений ждет Вас в интернет-магазине Led-Store.